Управляющая компания вызывает в суд неработающего пенсионера за неуплату платежей - законный ли ход судебного процесса?

• г. Челябинск

Управляющая компания вызывает в суд за неуплату платежей. Было более 20 обращений о невыполнении своих обязательств по содержанию общедомового имущества, УК не реагирует, только регулярно повышает и начисляет платежи. Задолженности по сетевым организациям, отсутствуют. Я являюсь неработающим пенсионером, и поэтому погасить задолженность, с всё возрастающим начислением пеней, не могу. На первом заседании представителей УК не было, в их интересах выступала сама судья, соответственно игнорируя все мои доводы. Законно ли судебное слушание где вместо представителей обвинения выступает сама судья?

Ответы на вопрос (2):

Да. это вполне законно. Истец может и не являться в суд вообще. Это его право.

Уважаемый Сергей Анатольевич! Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27 июня 2017 г. N 22 "О некоторых вопросах рассмотрения судами споров по оплате коммунальных услуг и жилого помещения, занимаемого гражданами в многоквартирном доме по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности" см. Подробнее ➤ При возникновении затруднений в реализации своих процессуальных прав в судебном споре с УК не стесняйтесь обратиться за юридической помощью к выбранному специалисту.