Отсутствие уведомления о штрафе на пьянку - можно ли получить права без оплаты?

• г. Омск

Более 5 ти лет назад меня лишили прав за пьянку. И не было ни одного уведомления о штрафе в 30000 р. А сейчас хочу получить права и мне говорят чтоб я оплатил штраф. Могу ли я не оплачивать этот штраф и получить права?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если после вступления решения о штрафе в силу прошло более 2 лет, штраф аннулируется, и его платить не надо. Вам нужно взять у приставов справку об отсутствии задолженности, сдать экзамен и получить права.