Ответчик не явился на тест ДНК - как долго нужно ждать результатов?

• г. Москва

Суд назначил тест днк, ответчик мне сказала, что не явится на тест. Сколько по времени ее нужно ждать в центре по забору биоматериалов, чтоб установить, что ответчик не явился?

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст 79 гпк рф При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым. Сроки проведения судебной экспертизы определяются судом и зависят от сложности исследования и вопросов, поставленных вопросов. При невозможности проведения эксперт направляет в суд мотивированный ответ о невозможности проведения исследования. Неявку ответчика в назначенный срок (дату, время) в данном случае фиксирует экспертное учреждение, которому поручено исполнение определения.

Спросить
Пожаловаться

Не как не регламентировано ожидание.

Каждый может явиться самостоятельно. И ваше присутствие не обязательно при заборе материала.

Спросить
Пожаловаться

Эксперты раза два будут назначать вам всем встречу у них. И потом дадут бумагу в суд, что сторона в экспертное учреждение не явилась.

Спросить
Пожаловаться

Подала заяв.. о установлении отцовства и взыскании алиментов. Ответчик явился в суд послали нас на днк. он не приехал и в суд потом тоже не явился. Послали ему письмо что если не явится будут рассматривать без него. ОТВЕТЧИК СТАЛ СКРЫВАТЬСЯ. СКОРЕЙ ВСЕГО И НЕ ЯВИТСЯ В СУД. ПОДСКАЖИТЕ МНЕ МОГУ Я ПРИВЛЕЧЬ МАТЬ ОТВЕТЧИКА. КАК СВИДЕТЕЛЯ И ТАКЖЕ ПРИВЛЕЧЬ НА ДНК? СПАСИБО!

Подала иск на признание отцовства, судом 2 раза была назначила днк экспертиза, ответчик не явился ни один раз. Сейчас суд назначил слушанье и вызывает свидетелей. Вопрос: если суд установит отцовства со слов свидетелей, могу ли я подать на элементы? Ведь ответчик не явился на суд не разу, и данные ответчика у суда с моих слов,?

По поводу установления отцовства. Какие доказательства нужно предоставить суду, что бы он назначит тест ДНК? И если ответчик не явится в суд, какова вероятность, что его признают отцом?

Я подала иск на установление отцовства и взыскание алементов, ответчик не явился на заседание и суд отложили, назначили дату второго суда уже со сведетелями! Что если ответчик опять не явится отложат дело без рассмотрения? При том я согласна на днк и на оплату экспертизы и в суде это обговаривалось. Могут ли признать отцовство без ответчика?

Подала заяв.. о установлении отцовства и взыскании алиментов. Ответчик явился в суд послали нас на днк. он не приехал и в суд потом тоже не явился. Послали ему письмо что если не явится будут рассматривать без него. ОТВЕТЧИК СТАЛ СКРЫВАТЬСЯ. СКОРЕЙ ВСЕГО И НЕ ЯВИТСЯ В СУД. ПОДСКАЖИТЕ МНЕ МОГУТ ОТКАЗАТЬ? СПАСИБО!

Подала на признание отцовства и взыскание алиментов ответчик в суд не являлся, назначили тест ДНК. Если ответчик не явится на экспертизу что будет дальше?

Суд назначил экспертизу ДНК по факту установления отцовства ответчик не явился извещен надлежащим образом, сколько раз может быть назначена экспертиза, и может ли суд если ответчик не явится в очередной раз, учесть иные доказательства: фото, выписки из родовой карты, карты по беременности, свидетелей? Суд будет учитывать факт не явок на суды, ответчика, так это будет уже третье заседание включая факт не явки на экспертизу, извещен надлежащим образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала в суд на установление отцовства и взыскание алиментов ответчик 2 раза не явился, Суд назначил генетическую экспертизу, я должна платить за экспертизу. А он может и на экспертизу, как и в суд не явиться. Эксперт сказал что если он не явится в течении 3 месяцев то все анулируется. Деньги мне не возвращаются. Как быть.

Ответчик не явился в суд на первое заседание (трудовой спор). Судья спросила меня, слушать ли дело в отсутствии ответчика-работодателя, я сказала, что хотелось бы, чтобы ответчик присутствовал. Судебное заседание перенесли на 2 месяца. Если на следующее заседание ответчик снова не явится, как быть?

Подала в суд на установление отцовства и взыскание алиментов ответчик 2 раза не явился, Суд назначил генетическую экспертизу, я боюсь что деньги я за экспертизу оплачу а он и туда не явится. Как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение