Ответчик не явился на тест ДНК - как долго нужно ждать результатов?

• г. Москва

Суд назначил тест днк, ответчик мне сказала, что не явится на тест. Сколько по времени ее нужно ждать в центре по забору биоматериалов, чтоб установить, что ответчик не явился?

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст 79 гпк рф При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым. Сроки проведения судебной экспертизы определяются судом и зависят от сложности исследования и вопросов, поставленных вопросов. При невозможности проведения эксперт направляет в суд мотивированный ответ о невозможности проведения исследования. Неявку ответчика в назначенный срок (дату, время) в данном случае фиксирует экспертное учреждение, которому поручено исполнение определения.

Не как не регламентировано ожидание.

Каждый может явиться самостоятельно. И ваше присутствие не обязательно при заборе материала.

Эксперты раза два будут назначать вам всем встречу у них. И потом дадут бумагу в суд, что сторона в экспертное учреждение не явилась.