Отсутствие ответчика на слушаниях и роль свидетелей в установлении отцовства - возможность подачи исков на элементы

• г. Батайск

Подала иск на признание отцовства, судом 2 раза была назначила днк экспертиза, ответчик не явился ни один раз. Сейчас суд назначил слушанье и вызывает свидетелей. Вопрос: если суд установит отцовства со слов свидетелей, могу ли я подать на элементы? Ведь ответчик не явился на суд не разу, и данные ответчика у суда с моих слов,?

Ответы на вопрос (3):

Отказ от ДНК экспертизы как бы является доказательством уклонения от нее ответчика. И иск ваш будет удовлетворен. Соответсвенно вы сможете взыскать с него алименты.

Мария. естественно сможете подать на алименты, а тот факт что предполагаемый отец не сдал анализ ДНК, Вам только на руку. суд признает его отцом.

Конечно, сможете, т.к. он будет признан отцом