Я хочу съездить на ярмарку со своей молочной продукции. А именно с козьим сыром. У меня ЛПХ. какие документы нужны?

• г. Барнаул

Я хочу съездить на ярмору со своей молочной продукции. А именно с козьим сыром. У меня ЛПХ. какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила!

Чтобы продавать на ярмарке молоко и молочную продукцию нужно

ветеринарной справки формы № 4 или ветеринарного свидетельства формы № 2 – согласно приказа министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 16.11.2006 г № 422 «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов»; ветеринарно-санитарного паспорта на корову (при реализации молока непромышленного изготовления) с отметками о проведении плановых ежегодных ветеринарных мероприятий (вакцинаций против сибирской язвы, пастереллеза, лептоспироза); диагностических исследований на туберкулез, бруцеллез, лейкоз, субклинический мастит; профилактических обработок против гиподерматоза, фасциоллеза; заключения государственной лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы, разрешающего реализацию молока и молочной продукции на рынке.