Как получить гражданство РФ, если патент просрочил и выписан из Узбекистана?

• г. Екатеринбург

Я гражданин Узбекистана, нахожусь в России, патент просрочил, из Республики Узбекистан, выписан, как мне лучше поступить, можно ли находясь тут оформить документы на получения гражданства РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пока Вы законно не въедете на территорию РФ, Вы не сможете ничего оформить. Поэтому Вам надо выехать и снова заехать при условии, что по ранее имевшемуся патенту Вы находились на территории РФ более первичного срока в 90 суток. Если срок пребывания нарушен значительно, то возможно закрытие въезда в РФ.