Какие обязанности по антикоррупционной политике возникли у работников кадрового органа министерства?

• г. Екатеринбург

Работники кадрового органа министерства Брусов Е.В. и Буц К.О. размещались в одном служебном кабинете. Как-то на прием к Буцу пришел гражданин Коротков М.С. и предложил Буцу деньги за то, чтобы его сын был переведен для прохождения гражданской службы из территориального подразделения министерства, находящегося на Дальнем Востоке, в г. Москву. Это случилось как раз в тот момент, когда в кабинет заходил Брусов. После этого и Буц, и Коротков о деньгах речь не вели, Коротков вскоре ушел. Возникли ли у Брусова какие-либо обязанности антикоррупционного характера?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с нормам антикоррупционного законодательства — Брусову следует уведомить о коррупционном поведении коллеги непосредственного начальника.

ФЗ-273