Может ли нотариус выдать дубликат о праве собственности на недвижимость? Нотариус это сделал, законно ли это?

• г. Симферополь

Может ли нотариус выдать дубликат о праве собственности на недвижимость? Нотариус это сделал, законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Дубликат чего именно Вам выдал нотариус?

Единственное, что он мог выдать - дубликат договора купли-продажи (если он заверял оригинал) или дубликат свидетельства о наследстве.

Если наследник утратил (потерял, испортил) оригинал свидетельства о праве на наследство, то нотариус выдает дубликат этого документа.

Да, ошиблась. Дубликат свидетельства о наследстве. С которым в последствии другой нотариус заключил сделку дарения и купли продажи.

Дубликат свидетельства о наследстве нотариус конечно может выдать, если наследник заявит об утрате оригинала.