Как получить дубликат доверенности и найти сведения о ее сроке действия после того, как нотариус ее составлявший прекратил работу?

• г. Хабаровск

Доверенность утеряна. Нотариус ее составлявший уже не работает. Другой нотариус сказал что надо искать этого нотариуса чтоб получить дублика. Другой нотариус не может выдать. Так вот как получить дубликат или найти сведения о том на какой срок она была составлена. Прост обыло продано имущество в срок когда она уже прекратило свое действие и вот это надо теперь доказать.

Ответы на вопрос (3):

Ходатайствуйте в суде об истребовании регистрационного пакета из Управления Росреестра, в нем имеется копия доверенности по которой сдавался пакет документов на регистрацию сделки.

Я сомневаюсь, что регистрационная приняла по просроченной доверенности, поэтому там и поймете по каким документам прошла сделка.

Если нотариус, составлявший доверенность уже не работает, значит дела сданы в нотариальную палату. Туда Вам и следует обратиться. Либо дела сданы в палату, либо там Вам скажут к какому нотариусу был передан этот архив.

С уважением, Сергей Данилов

"продажа была авто по ген доверенности, поэтому в росреестре не будет никакого пакета"

Вы же не указали сначала, что продавалось.

Вам нужно искать не дубликат, а кому переданы реестровые книги за тот период.

Если нотарис сложил полномочия, то или в нотариальной палате или в минюсте нужно узнать кому переданы его архивы и поднимать реестровую запись в которой все указано и сроки и полномочия.

Как найдете где архивы сразу у него просите выписку из реестра.

Для поиска реестра нужно знать дату составления, как можно точнее.