Как изменить статус соучредителя гаражного кооператива в ЕГРЮЛ при отсутствии согласия на эту роль.

• г. Уфа

Через запрос в интернете о гаражном кооперативе, в котором я состою, как простой член, выясняется, что я являюсь одним из четырех соучредителей этого гаражного кооператива. Но я купил бокс и стал членом этого кооператива, когда этот кооператив уже существовал. Своего согласия быть соучредителем я не давал - ни устно, ни письменно. Не хочу отвечать за деятельность этого ГК. Как исправить данные в ЕГРЮЛ?

Ответы на вопрос (2):

Сходите в налоговую с паспортом, узнайте точно. Если это так и кто то воспользовался вашими документами, то оставьте заявление там и в полиции.

Евгений, что-то подсказывает мне, что вы не верно понимаете ситуацию. Если есть желание разобраться - сообщите ИНН кооператива, можно личным сообщением, если не хотите такие данные размещать в открытом доступе. И ехать в Уфу вам пока не нужно, и скорее всего, что вообще не потребуется.