Вдовство и выплаты по потере кормильца - влияет ли новый брак на их получение?

• г. Смоленск

Помогите разобраться в ситуации: с первым супругом в разводе, двое детей. Недавно он скончался, на детей получаю выплаты по потере кормильца. Могу ли я повторно вступить в брак, не потеряв право на выплаты детям?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете выйти замуж, но чтобы не потерять выплаты, новый супруг не должен усыновлять (удочерять) детей. Иначе если он их усыновит, то со всех льгот, связанных по потери кормильца вы лишитесь.