Можно ли уволить человека за пьянство в командировке с согласия руководителя и профсоюзного органа? По какой статье?

• г. Чита

Можно ли уволить человека за пьянство в командировке с согласия руководителя и профсоюзного органа? По какой статье?

Ответы на вопрос (2):

П.5б ст.81 ТК РФ . Необходимо, чтобы присутствие на раброте в состоянии алкогольного опьянения было зафиксировано надлежащим образом.

Согласно ст.81 Трудового кодекса РФ появления на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения является основанием, по которому работодатель имеет право уволить своего работника. С уважением,