Опасность оформления займа у частного лица - рассказ жертвы мошенничества

• г. Сыктывкар

Хочу оформить займ у частного лица, он отправил мне фото с паспортом, данный о, том, что является генеральным директором. После оформления договора вноситься страховой депозит и потом перевод займа. Мошенничество?

Ответы на вопрос (1):

Очень похоже на мошенничество. Там, где просят в начале перевести какие-либо деньги, практически всегда мошенники.