Как перевести ребенка на семейное обучение - возможно ли это без веских причин?

• г. Санкт-Петербург

Дочь учится в 8 классе и категорически отказывается ходить в школу. Просит, чтоб её перевели на семейное обучение. Подскажите, пожалуйста, можно ли это устроить, или нужны веские причины, чтоб перевести ее на такое обучение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Полина!

Для перевода ребенка на семейное обучение необходимо сделать следующие шаги:

- уведомить департамент или управление образования по месту жительства о смене формы обучения;

- отчислиться из школы, забрать личное дело и другие документы;

- зачислиться в аккредитованную школу, работающую по семейному обучению, имеющую лицензию на образовательную деятельность, для того чтобы проходить там аттестации;

- желательно подписать Договор на проведение аттестаций.

Мой сын сейчас обучается в 5 классе онлайн-школы. Удобные видео-уроки, полный контроль домашних заданий. Нам все нравится.

Однако, Вы должны понимать, что при такой форме обучения, ребенка нужно 100% контролировать, если ребенок не очень ответственен в учебе.

Всего хорошего!