И как сказали в страховой, что стоимость нормы час и стоимость запчастей они берут дилерские.

• г. Санкт-Петербург

Мне пришло письмо с предложением о возмещении ущерба связанного с ДТП. У меня КАСКО и у другого участника ДТП КАСКО. Меня признали виновной. Сумма ремонта пострадавшей стороны получилась 215 205 тысяч рублей. Страховое возмещение в пределах лимита ответственности ОСАГО 120 000 тысяч рублей было зачтено в счет погашения причиненного ущерба.. С меня требуют оставшуюся часть 95 205 тысяч рублей. Я считаю эту сумму завышенной. На осмотр машины меня не приглашали. И как сказали в страховой, что стоимость нормы час и стоимость запчастей они берут дилерские. Законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если машина на гарантии, то дилерские цены - это нормально, другой вопрос что нужно показать акт оценки профессионалу, который ответит имеет ли смысл оспаривать сумму.