Почему сын не может оформить наследство сейчас, если полгода еще не прошло?

• г. Новосибирск

Дедушка умер 3 сентября, бабушка оформляла наследство на себя, но недожила до официального вступления, (не прошло полгода) умерла 19 февраля. Но нотариус говорит, что все уже оформлено и сын может оформлять документы еа наследство только через полгода. Вопрос, почему сын не может оформить наследство сейчас, если полгода со дня смерти отца еще не прошло?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, бабушка приняла наследство, хотя и не успела оформить права на себя. Ваш папа теперь должен вступать в наследство после смерти бабушки. Для этого закон дает 6-месячный срок.