Как юридически продать квартиру умершей бабушки при отсутствии претендентов на наследство

• г. Старый Оскол

Умерла бабушка, заявление о вступлении в наследство подал только сын, внук от второго умершего сына документы на вступление в наследство не подавал и не претендует. Как продать квартиру умершей бабушки юридически чисто. После смерти прошло 8 мес. Нотариус требует документы у внука об отказе от наследства.

Ответы на вопрос (3):

Вот и предоставьте ему документы, в чем проблема? Он же не претендует.... Или он просто не знает, что имеет право на наследство?

Знает, но нотариус требует отказ в письменном виде выслать по почте

Вот и пусть высылает. В чем проблема-то?