Почему при рефинансировании одного кредита увеличили сумму кредита и оплаты.

• г. Калининград

Почему при рефинансировании одного кредита увеличели сумму кредита и оплаты.

Ответы на вопрос (1):

Это естественно, т.к. рефинансирование предполагает погашение старого кредита, соответственно сумма нового кредита будет больше в любом случае.

Стоит отметить, что рефинансирование на руку в первую очередь банку, но никак не заемщику!

Однако, Вы могли просить банк увеличить срок кредита, при этом уменьшить суммы ежемесячных платежей, нужно данные условия обговаривать с банком сразу.

Однако, я бы не советовала заключать данные договоры рефинансирования, которые только усугубляют положение заемщика, увеличивают как сроки, так сумму кредита, что в конечном итоге приводит к долговой яме.