Требуются авторизация и персональная ответственность родителей на занятиях футболом для детей - что правомерно и что нет?

• г. Москва

Мой ребёнок 4 года ходит на занятия по футболу, вначале этот тренер преподавал от школы или секции футбола, а потом как от себя (мы попали к нему как раз когда он начал давать зачатия от себя) тренер нам понравился и мы остались. Тренер хотел заключить договор с каждым родителем, дал нам подписать что-то типа техники безопасности, только в его экземпляре. Запросил справки здоровья ребёнка, прошло пару месяцев, но договора так и не было. Сегодня он дал нам заявление заполнить на имя заведующего фок где проходят занятия и где он видимо арендует зал. Что не нравится в заявление-это то что Я, несу персональную ответственность за Здоровье своего ребёнка не только до и после занятий, но и во время этих занятий. Как это так? Насколько это правомерно? Не понятно как я, находясь за дверью зала могу нести ответственность за здоровье ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Это бесполезное заявление. В силу ст. 1064 ГК РФ ответственность за здоровье ребенка во время занятий несет тренер.

Во время занятий ответственность за детей несет спорт школа, в данном случае тренер. Поэтому такое в принципе невозможно, чтобы Вы находясь за дверью несли ответственность.