Ребенок получил перелом свода черепа на тренировке - кто несет уголовную ответственность?

• г. Бетлица

На занятии в секции по мини футболу ребенок получил траву (перелом свода черепа). Кто несет уголовную ответственность. (тренер, проводивший тренеровку или руководитель ФОКа)?

Ответы на вопрос (3):

И тренер и Руководитель несут ответственность, Ирина

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! общую ответственность за все происходящее в учебном заведении несет руководитель, согласно закону «Об образовании» (ст. 32)

Спросить
Пожаловаться

Это зависит от обстоятельств дела. Могут быть разные варианты.

Спросить
Пожаловаться

Допустим, ребенок получил травму во время занятия в спортивной секции. Секция оформлена как ООО.

Какую ответственность несет ООО и тренер, проводивший занятие?

Ребёнок 7 ми лет на 2 м занятии по футболу получил травму-перелом копчика. Это вышло на разминке. Задача была добежать до фишки, упасть на попу, встать и бежать дальше. Какую ответственность несёт тренер в данном случае?

Всем привет, ребенок на занятиях в секции по спортивной гимнастике получил травму (перелом), занятие проходило под руководством тренера. Травма была получена после того как тренер попросил ученика слезть со снаряда, но ученик выполнил произвольный элемент, который и привел к данной травме.

Сторонние ученики были свидетелями того, как ребенок не выполнил команду тренер (все они несовершеннолетние).

Родители хотят получить мат. компенсацию от тренера или руководителя секции. Подскажите в данном случае на ком лежит ответственность за травму? Договор на оказание услуг заключен не был.

Ребёнок получил травму в секции тхеквандо. Секция в обычной школе.

Ребёнку 5 лет. Причина травмы столкновение детей во время спортивной игры во время занятий и падение в итоге ребёнка. Перелом со смещением. Договора с секций нет, квитанций тоже. Ещё не выдали... Сказали, что дадут, но так и не дали... есть ли у тренера договор с секций не известно... Какая у меня ответственность за травму ребёнка...? Могу ли я получить компенсацию морального вреда без договора? Будет ли ответственность у тренера за травму административная или уголовная?

Ребенок на выездных соревнованиях по сабо получил серьезную травму. Перелом позвоночника. Кто несет за это ответственность? Какие последствия могут быть для тренера мальчика?

Ребенок получил травму коленного сустава на соревнованиях по футболу несет-ли ответственность тренер, если у ребенка небыло страховки, и письменного разрешения родителей, уточню что ранее у ребенка была травма коленного сустава.

В школе на перемене ребёнок получил травму.2 перелома руки проведена операция. Кто несет ответственность. Уголовная или административная ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На турнире по футболу ребенку нанес травму взрослый человек. Несет ли ответственность тренер в этом случае?

Мой ребёнок 4 года ходит на занятия по футболу, вначале этот тренер преподавал от школы или секции футбола, а потом как от себя (мы попали к нему как раз когда он начал давать зачатия от себя) тренер нам понравился и мы остались. Тренер хотел заключить договор с каждым родителем, дал нам подписать что-то типа техники безопасности, только в его экземпляре. Запросил справки здоровья ребёнка, прошло пару месяцев, но договора так и не было. Сегодня он дал нам заявление заполнить на имя заведующего фок где проходят занятия и где он видимо арендует зал. Что не нравится в заявление-это то что Я, несу персональную ответственность за Здоровье своего ребёнка не только до и после занятий, но и во время этих занятий. Как это так? Насколько это правомерно? Не понятно как я, находясь за дверью зала могу нести ответственность за здоровье ребёнка?

Ребенок 8 лет получил травму перелом пальца зажав палец в тренажёре..коррекционный класс. Кто несёт ответственность за травму ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение