Законность назначения и отмены дополнительных занятий по английскому в школе - мой опыт.

• г. Ростов-на-Дону

В школе, куда ходит мой ребёнок, в начале учебного года раздали всем квитанции и договора на дополнительный английский. Я не хотела, чтобы мой ребёнок ходил на эти занятия, но их поставили среди основных уроков: вторым и четвёртым. Мне ничего не оставалось, как подписать договор и оплатить квитанцию. Оплата была за полгода. Во втором полугодии нам опять раздали квитанции. Я не хочу, чтоб мой ребёнок посещал эти занятия, так как результата не вижу. Завуч отказалась мне давать заявление на расторжение договора. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращайтесь в отдел образования по поводу этих занятий, а потом и в Прокуратуру. Нужно смотреть договор, как именно оформлены эти занятия.