При повороте налево на строну встречного движения на регулируемом перекрестке попала в ДТП, поворот налево там разрешен...

• г. Санкт-Петербург

При повороте налево на строну встречного движения на регулируемом перекрестке попала в ДТП, поворот налево там разрешен... Удивительно что, водитель, ехавший по встречной полосе явно превысил скорость и проехал на желтый сигнал светофора (это указано в схеме), я на момент аварии заканчивала маневр, но мне предъявили ст. 12.15.4. С дознавателем еще не встречалась, вину свою не признала... Что делать в моем случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если на Вас составили протокол по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, то, как минимум, будет судебное рассмотрение данного дела. То как Вы на самом деле совершали маневр, конечно, имеет значение, но намного важнее, как зафиксирован Ваш маневр в материалах дела, поэтому для того, чтобы подсказать, каким образом Вам не лишиться права управления на срок от 4 до 6 месяцев (именно такое наказание предусмотрено по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ без альтернативы в виде штрафа), необходимо посмотреть материалы дела.

Если Вам необходима помощь автоюриста по данному делу - звоните.

С уважением Олег Шитиков.