Несправедливое решение ДПС после аварии на регулируемом перекрестке

• г. Астрахань

На регулируемом перекрестке завершала поворот налево (ул.1-я Котельная - ул. Адм. Нахимова). В момент начала маневра стояла на перекрестке на зеленый сигнал светофора. Во встречном направлении двигался внедорожник с включенным поворотом налево. Убедившись в остановке данного ТС на перекрестке и отсутствии других ТС но второй полосе встречного движения, начала совершать поворот. Практически проехав перекресток увидела второй автомобиль (двигался на скорости на зеленый свет в прямом направлении), который, увидев впереди себя препятствие в виде поворачивающего ТС, резко вывернул на свободную вторую полосу. И ударил мой автомобиль в задний бампер, задев заднее правое крыло. Как объяснил на месте водитель, он меня не увидел из-за внедорожника. И я его увидела уже после моего выезда на полосы встречного движения для завершения поворота. От удара мое ТС подкинула и развернуло. Сотрудники ДПС по прибытии признали мою вину. Можно ли обжаловать данное решение как то, что я уже завершала маневр, и второй водитель обязан был убедиться в отсутствии ТС на перекрестке перед объездом стоящего ТС?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе ообжаловать постановление сотрудника ГИБДД, в суде ходатайствуйте о назначении автотехнической экспертизы.