Истец уменьшил сумму исковых требований и выиграл дело после выплаты госпошлины в размере 2 000 руб.

• г. Москва

Истец уменьшил сумму исковых требований.

Первоначальная госпошлина составила 30 000 руб.

После уменьшения госпошлина составила 2 000 руб.

Иск после уменьшения удовлетворен судом.

Каким образом распределяются расходы по оплате госпошлины?

Правильно ли, что 2 000 руб. взыскиваются с ответчика, а 28 000 руб. возвращаются истцу.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Да, Ваши расчеты верны.

Если в решении суда неверно распределены расходы, в каком порядке можно его обжаловать - только в части распределения расходов?

И какова госпошлина за обжалование решения суда 1 инстанции (арбитраж)

Спасибо заранее.

Доброго времени. Госпошлина за подачу апелл жалобы 150 руб.