Сколько времени можно отсутствовать за пределами РФ после получения РВП и до получения гражданства?

• г. Тула

Я получил РВП в июне 2019-ого года, сейчас подал на гражданство по упрощённой форме, через 30 дней будет готово решение по гражданству, за этот срок с получения РВП отсутствовал на территории РФ где то 30 дней, сколько ещё можно находится за пределами РФ до получения гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не более 180 дней за все время действия РВП.

Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев.