Какие последствия ждут официального продавца спиртного без лицензии в круглосуточном магазине?

• г. Астрахань

Если я буду оформлена официальна продавцом в круглосуточный магазин и продавать спирное, но нет лецензии на разрешение. Что мне будет грозить если я попадусь при продаже.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

В данном случае Вы можете быть привлечены к административной ответственности в рамках ч. ч. 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ:

Розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицом (за исключением физического лица, состоящего в трудовых отношениях с организацией, имеющей лицензию на розничную продажу алкогольной продукции, либо с организацией, не имеющей лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, либо с индивидуальным предпринимателем, осуществляющим розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, либо с сельскохозяйственным товаропроизводителем, и осуществляющим розничную продажу произведенных им вина, игристого вина (шампанского), и непосредственно осуществляющего реализацию алкогольной и спиртосодержащей продукции по договору розничной купли-продажи), если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния,-влечет наложение административного штрафа в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.