Могу ли я выписать ее из квартиры без ее согласия и что для этого нужно?

• г. Новый Уренгой

Моя совершеннолетняя дочь (18 лет) не проживает со мной, но прописана в моей квартире. Год назад ее у нее был суд, она украла телефон у друзей. Ей присудили отрабатывать часы в бюджетной организации. На суде она отказалась проживать со мной и сказала, что будет жить у подруги. Суд ей это разрешил и это прописано в решении суда (оно у меня на руках). Она уже более 1,5 лет не живет со мной, нигде не работает, но умудрилась взять ноутбук в кредит. Недавно на мой адрес пришло письмо от судебных приставов, что моя дочь не выплачивает кредит, на нее собираются подавать в суд. Я хочу выписать ее из квартиры, т.к. очень переживаю, что у меня могут возникнуть большие проблемы из-за нее. Могу ли я выписать ее из квартиры без ее согласия и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Евгения, снять с регистрационного учета кого либо без его согласия возможно только на основании судебного решения. Примет ли суд такое решение - сказать невозможно, подробности не известны.