Может ли дочь получить налоговый вычет за оплату лечения зубов своей пенсионерской матери?

• г. Калининград

Пенсионерка оплатила имплантацию и лечение зубов. Деньгами которые ей дала дочь. Договор на лечение на мать ведь она лечилась. Чеки есть. Может ли дочь получить налоговый вычет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам можно обратиться в клинику, чтобы они к договору на лечение сделали дополнительное соглашение со следующей формулировкой: "ФИО (дочери) осуществляет оплату за оказанные медицинские услуги своей матери ФИО" и сдать это дополнительное соглашение вместе с договором. В таком случае налоговый вычет должен вернуться дочери.