Что делать, если по адресу коммерческого помещения зарегистрировано ООО, принадлежащее физическому лицу?

• г. Москва

Подобрали коммерческое помещение, но по этому адресу собственник (физ. Лицо) зарегистрировал ооо.

Должен ли соьственник про продаже ком помещения перерегистрировать ооо? Чем мне может грозить регистрация чужого ооо по адресу принадлежащего мне ком помещения?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас.

Вам ничем не угрожает.

Это обязанность ООО и его учредителя с директором сменить адрес.

Поэтому вы можете сказать об этом продавцу, дав им срок для подачи документов в налоговую о смене адреса. Потом можно сообщить в налоговую, что по данному адресу такой фирмы уже нет.