Как ООО может использовать коммерческое помещение физического лица для ресторана, если учредитель и собственник одно лицо?

• г. Москва

В собственности у физ лица имеется коммерческое нежилое помещение. Собственник хочет использовать его под ресторан. Подскажите как это помещение может использовать ООО где учредитель и собственник одно лицо?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Может использовать по своему усмотрению, по назначению помещения.

Спросить
Пожаловаться

Можно зарегистрировав ИП передать помещение в ООО по договору аренды на безвозмездной основе?

Спросить
Пожаловаться

Сдавать можно либо в аренду (за плату) , либо в безвозмездное пользование (бесплатно). Если ссудодатель и ссудополучатель фактически аффилированные лица, налрговая инспекция может предъявить штрафные санкции. Согласно ст.620 Гражданского кодекса РФ право передачи вещи в безвозмездное пользование принадлежит ее собственнику и иным лицам, управомоченным на то законом или собственником.

Коммерческая организация не вправе передавать имущество в безвозмездное пользование лицу, являющемуся ее учредителем, участником, руководителем, членом ее органов управления или контроля.

Спросить
Пожаловаться

У физ лица есть в собственности нежилое помещение. Юр. лицо хочет арендовать его. У физ лица есть ООО в кот он и учредитель и директор. Может ли физ лизо от имени своего ООО сдать в аренду данное помещение?

ИП занимается сдачей в аренду помещений. Может ли он сдать нежилое помещение как физ. лицо ООО где он в однои лице и учредитель и ген. директор.

У физ. лица имеется в собственности нежилое помещение, которое он хочет сдать в безвозмездное пользование ООО, для последующей сдачи ООО этого помещения в аренду третьим лицам. Скажите пожалуйста, будет ли физ. лицо оплачивать какие-либо налоги по этому договору?

Нежилое помещение принадлежит физическому лицу.

Как удобней и выгодней его сдавать в аренду юридическому лицу?

Если необходимо зарегистрироваться как ИП нужно ли переводить недвижимость из собственности физ. лица в собственность ИП, (собственник и ИП-одно лицо)

ООО принадлежит помещение. Учредитель общества единственное физическое лицо. Учредитель будет переоформлять собственность на себя.

Помещение сдается в долгосрочную аренду. С ООО заключены договора на услуги связи, электроэнергии, комуслуги.

Какой нужно составить договор между собственником (физлицо) и ООО?

Какие налоги от дохода будут платить ООО и собственник как физлицо?

Или собственнику (физлицу) зарегестрироваться как ИП?

Спасибо. Как оформить договор между ООО И физлицом?

Документы оформлены на общество. Сейчас учредитель хочет перевести нежилое помещение на себя как на физическое лицо (Чтобы помещение принадлехало физлицу, а не обществу).

Возможно ли это сделать? Есть да, то с чего нужно начинать действовать.

С увахением, Галина Ивановна.

Может ли ООО взять безвозмездно в аренду помещение у фтз лица, если собственник помещения и ген директлр, соучередитель-это одно лицо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право отец предприниматель передать дочери физ лицу нежилое помещение по договору безвозмездного пользования и как она может его использовать?

Имеет ли право отец физ лицо передать дочери физ лицу нежилое помещение по договору безвозмездного пользования и как она может его использовать?

В долевой собственности трех физических лиц находится нежилое помещение (офис). Каждое физ лицо имеет собственность в размере 1/3 помещения, один участник из физических лиц является ИП. Физ лица решили сдать помещение в аренду третьим лицам через физ лицо, которое является ИП. Вопрос: можно ли так сделать и если можно, то каким образом? Заранее спасибо за ответ.

Физлицо собственник помещений сдает ооо помещения, где он же единственный учредитель и гендиректор. С ООО у собственика договор безв. Пользования. Может ли ООО Сдавать помещение в субарену и получать плату находясь на УСН (дох-расз)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение