Теща звонит на работу с претензиями, распуская про меня всякие слухи.

• г. Санкт-Петербург

Две недели назад у меня родилась дочка. Жена с дочкой проживают у тещи. Теща не дает видеться с ребенком, не пускает на порог. Вмешивается в наши семейные отношения, настраивает против меня жену. Телефонные звонки ничего не дают. Разговаривать со мной не хотят. Теща звонит на работу с претензиями, распуская про меня всякие слухи. При этом теща на стесняется отправить меня в магазин за памперсами. Жена подала на развод и на алименты. Правомерны ли их дейсвия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Жена вправе предъявить иск о разводе и взыскании алиментов, только Вы без согласия жены до достижения ребёнком года согласно ст.17 СК РФ лишены этого права.При наличии несовершеннолетнего ребёнка развод производится только судом.Явитесь по вызову в судебное заседание,возражайте против развода,объясните разлад в семье вмешательством тёщи и просите назначить срок для примирения.Полагаю,что суд назначит Вам срок для примирения в пределах 3-х месяцев(ст.22 СК РФ).Дальше уже от Вас зависит,чтобы меры для примирения не оказались безрезультатными.

Спросить
Пожаловаться

Помогите мне пожалуйста. У меня вот такая проблема. После родов моя жена попала коме в больнице. У нее есть дочка 8 лет. жена моя сказала как родиться 2 ребенок пойдем и старшую дочьку запишьем на меня. Но не успели старшую дочку записывать на меня. Брак у нас законная. Теперь теща моя старшую дочь не дает воспитывать. А ей 61 лет теще. А там у них дома сын тещи алкоголик и дочька тещи тоже алкоголичка. А теща сама не пьет. А опекунства наша сказала я никто старшему дочьку. Самый ближний родственник только теща моя. как взять старшую дочьку жены себе воспитывать?

Теща влияет на жену и хочет обналичить материнский капитал продав дочки дом в деревне, постоянно сеет скандалы через жену, официально благодаря советам тёщи тёще я в разводе жена живёт с ребёнком со мной и беременная вторым как я могу повлиять на эту ситуацию жалко семью тёще все равно ей нужны деньги а жена слушает маму. Не было бы этого капитала она бы от нас отстала.

Жена подала на развод. У нас есть ребёнок. жена с декабря по март лежала в психиатрической больнице. Как только её выписали они переехали к сожитель тёщи и с ребенком мне не дают видеться. Адрес я незнаю и они не говорят. Номер телефона жена поменяла тёща трубку не берет. Т е.что с ребенком я незнаю ничего. Сейчас подала на развод. Могу ли забрать ребёнка на проживание к себе?

В трехкомнатной квартире принадлежащей моей жене (право долевой собственности 64%) официально зарегистрированы три человека (я жена и ребенок) с нами проживает мама жены без регистрации и права собственности на данную квартиру. Второй собственник квартиры является брат жены который дает устное разрешение на проживание тещи в квартире. У тещи есть собственность и регистрация в другой квартире. Как можно выселить тещу, если жена дает согласие на выселение?

Мы (я, жена, и дочь 6 лет) переехали к маме жены (теще) жить в частный дом продав квартиру. Четыре года назад, разрушив половину старого дома, тещи построили двухэтажную пристройку. Дом полностью вместе с землей оформлен на тещю. Два года назад к нам переехали старшая дочь тещи, с мужем и ребенком. На данный момент теща со старшей дочерью нам предлагают выселиться из дома без какой-либо денежной компенсации. Может ли в этом случае наша семья претендовать на какую-то часть этого дома (мы там прописаны).

Мы (я, жена, и дочь 6 лет) переехали к маме жены (теще) жить в частный дом продав квартиру. Четыре года назад, разрушив половину старого дома, тещи построили двухэтажную пристройку на собственные средства. Дом полностью вместе с землей оформлен на тещю. Два года назад к нам переехали старшая дочь тещи, с мужем и ребенком. На данный момент теща со старшей дочерью нам предлагают выселиться из дома без какой-либо денежной компенсации. Может ли в этом случае наша семья претендовать на какую-то часть этого дома (мы там прописаны).

Плз, я единственный собственник квартиры (прописан только я)... Моя теща недееспособна, проживает в пансионате, прописана в квартире жены. Как и какие мне необходимо сделать действия, чтобы прописать к себе тещу?

Подробнее; Собственник квартиры жена (где прописана жена, теща и моя дочь (у которой гендоверенность от тещи на все действия по ведению оформления документов). Хотим поменять квартиру жены по-ближе к моей...

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю с семьёй в квартире тёщи.Квартира приватизированна на тёщу живём вместе 15 лет. У тещи есть ещё дети, как будет поделена квартира после её смерти, жена проживает в этой квартире с рождения.

Тёща утверждает, что вся квартира полностью достанется моей жене.

Такая ситуация, мой 8 летний сын проживает полгода с отцом, при этом не видеться не даёт,не разговаривать с ребенком. Постоянно настраивает его против меня.

Теща вмешивается в семейную жизнь живет у меня дома подстерекает жену дает жене советы как меня обвести и гонит из дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение