Бесплатный вопрос юристам онлайн

175 юристов сейчас на сайте
3229ответов за 24 часа
Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей
03.12.2001 в 00:58
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Две недели назад у меня родилась дочка. Жена с дочкой проживают у тещи.

Теща не дает видеться с ребенком, не пускает на порог. Вмешивается в наши семейные отношения, настраивает против меня жену. Телефонные звонки ничего не дают. Разговаривать со мной не хотят. Теща звонит на работу с претензиями, распуская про меня всякие слухи. При этом теща на стесняется отправить меня в магазин за памперсами. Жена подала на развод и на алименты. Правомерны ли их дейсвия?

номер вопроса №17005
прочитан 84 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 03.12.2001 в 02:37
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 255 Личная консультация

    Уважаемый Сергей! Жена вправе предъявить иск о разводе и взыскании алиментов, только Вы без согласия жены до достижения ребёнком года согласно ст.17 СК РФ лишены этого права.При наличии несовершеннолетнего ребёнка развод производится только судом.Явитесь по вызову в судебное заседание,возражайте против развода,объясните разлад в семье вмешательством тёщи и просите назначить срок для примирения.Полагаю,что суд назначит Вам срок для примирения в пределах 3-х месяцев(ст.22 СК РФ).Дальше уже от Вас зависит,чтобы меры для примирения не оказались безрезультатными.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0