Почему вуз резко понизил соц стипендию студентке 2 курса, получавшей 9100 ранее?

• г. Абакан

Я студентка 2 курса, вуза, очник, получаю соц стипендию, раньше была 9100, а теперь 4100, может ли вуз так резко понижать, и почему тогда прожиточный минимум увеличили а стипендию уменьшили.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в деканат за разъяснением. После формулированного ответа будем разбираться. Смотря к какой категории Вы относитесь, а так же в РХ снижена региональная доплата к соц. стипендии. В РФ ее размер составляет не менее 2 500 рублей.