Хочу взять займ у частного лица. Но он за какую то страховку в случае не выплаты займа просит оплатить 2000 руб. Законно ли это?

• г. Казань

Хочу взять займ у частного лица. Но он за какую то страховку в случае не выплаты займа просит оплатить 2000 руб. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Это жулики.

Частные кредиторы не берут никаких "страховок".

Здравствуйте!

Это мошенники.

Здравствуйте!

Как правило, мошеннические схемы предполагают направление денег перед получением займа.

После того как люди переводят деньги, займ им не предоставляют, блокируют, заносят в "черный список" и т.д.

Можете предложить удержать сумму, которую вас просят перевести из средств займа и увидите: мошенники или нет.

Это распространенная схема работы мошенников.