Муж военнослужащий выписан по ст. 6.1.1 КОАП - что будет дальше и возможно ли увольнение?

• г. Благовещенск

Муж военнослужащий. Выписали протокол по ст. 6.1.1 КОАП. Протокол выписывал участковый. Куда уйдет сейчас материал, командиру части или командующему. Какое будет взыскание и могут ли уволить по ст. 6.1.1.военнослужащего?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Командиру воинской части, будет оформлен протокол о грубом дисциплинарном проступке в порядке ДУ ВС РФ. Если нет других взысканий, то уволить с военной службы не должны.

Здравствуйте, согласно ст.2.5 КоАП РФ за правонарушение, предусмотренное ст.6.1.1 КоАП РФ военнослужащие несут дисциплинарную ответственность. Данное правонарушение является грубым дисциплинарным проступком. Материалы будут направлены в адрес командовния части.