Является ли требование пристава-исполнителя о срочной оплате денежных средств законным?

• г. Кемерово

Пристав-исполнитель выдал лист в котором требует в срок оплатить денежные средства в счет взыскателя, является ли это требование законным?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Указанное требование является законным. Если в 5-ти дневный срок должник отказывается от исполнения обязательств в добровольном порядке, к нему применяются меры взыскания.

День добрый. Пристав выносит постановления а не выдает листы. В связи с чем опишите ваш случай более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

В ходе исполнительного производства, пристав вынес письменное требование об уплате денежных средств, в котором требует оплатить долг.

Вы не согласны с действиями пристава и считаете, что долг по исполнительному листу оплачивать не нужно?

В таком случае, Вы можете подать жалобу на пристава старшему приставу и в прокуратуру. Можете обжаловать действия пристава в судебном порядке.