Потерян телефон и карты привели к задолженности по займам через полгода

• г. Красноярск

Телефон и карты год назад были утеряны, а спустя полгода стали приходить письма на эл.почту о просроченной задолженности по займам.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Светлана! А почему Вы не заявили в полицию и в банк? Теперь надо это доказывать в суде.

Если Вы не брали займов и деньгами не пользовались, требования банка незаконные. Подайте письменную претензию в банк и жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте, Светлана!

Вам нужно обратиться в полицию по факту мошенничества.

Полиция пояснила, что всё равно поиском телефона заниматься не будут, у них есть более важные дела. Я не настояла. Ведь ранее я к ним обращалась с таким же заявлением-"ищут уже лет 10" И сейчас выяснилось что понабраны микрозаймы спустя только 1-1,6 года.