Как вернуть проданное авто в рассрочку, если покупатель находится в колонии, а ездит на нем родственник, и долг на оплату превышает 4 месяца?

• г. Киров

Продал авто в рассрочку. Покупатель получил срок в колонии поселение. Вместо него ездит родственник. Оплачено менее половины стоимости и уже просрочка 4 месяца. Машина уже успела поучаствовать в дтп. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, требовать расторжения договора в судебном порядке, забирать машину, а также убытки в виде ущерба от дтп, если страховое возмещение ущерб не покроет.

Удачи вам и всего наилучшего.

Обращаться с иском в суд о взыскании остальных денежных средств конечно же.

Доброго времени. Есть 2 варианта: подаете иск в суд о расторжении договора купли-продажи и истребовании имущества из чужого незаконного владения, либо (не советую) взыскиваете через суд с покупателя оставшуюся сумму.