Как вернуть машину после неуплаты оставшейся суммы и рассрочки нарасписке?

• г. Новосибирск

Получил задаток по расписке в размере половины стоимости машины. Покупатель попросил рассрочку на 4 месяца (расписку оформил в сентябре)., покупатель в данное время ездит на моей еще машине. На звонки не отвечает, оставшуюся сумму не отдает. Птс находиться у меня. Могу ли я просто забрать у него мою машину или надо оформлять через полицию?

Ответы на вопрос (1):

нужно оформлять через полицию, или в суд