У нас ООО торговля продуктами, возможно вписать в это ООО строительную деятельность? Или надо открывать новое ООО.

• г. Сыктывкар

У нас ООО торговля продуктами, возможно вписать в это ООО строительную деятельность? Или надо открывать новое ООО.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Деятельности ООО, про которые Вы спрашиваете, называются коды ОКВЭД.

Действующее законодательство не запрещает использовать коды из разных категорий, также не ограничено и количество таких кодов. Новое Общество открывать не требуется.

Если Вам требуется помощь в составлении документов в налоговую инспекцию с целью добавления кодов, пишите в лс.

Необходимо оформить решение учредителя или протокол собрания (если их несколько), далее внести изменения в устав организации и ЕГРЮЛ.