Влияет ли открытие нового счета на взыскание по лицевому счету в Сбербанке?

• г. Казань

Скажите пожалуйста у меня есть взыскание по лицевой счету в сбербанке если открыть новый счёт взыскание так же будет происходить автоматически и с нового счета?

Ответы на вопрос (3):

Лилия, не совсем корректный вопрос. Много информации не изложено: на основании чего взыскание? Где открыть новый счет?

Внимательно изучите договор с банком, в соответствии с которым вам выдана карта, а также Условия пользования картой и Памятку держателю карты. Там должны быть соответствующие пункты. Кроме того, если речь идёт о списании задолженности по кредитному договору, то при оформлении кредита, вы должны были дать письменной согласие (акцепт) на списание (называется - заранее данный акцепт), либо условие о списании включено в сам кредитный договор + это прописано в договоре банковского счёта, на основании которого Вам открывали карточный счёт. Если такого согласия нет, то списывать нельзя.

Если вы откроете счет в сбербанке, то списание могут продолжаться, если не будет погашен долг в полном объеме. Можете запретить акцепт, но тогда надо смотреть условия договора.

Удачи Вам.

По возможности оставьте отзыв.

У меня есть задолженности по кредиту в сбербанке, получила распечатку в сбербанке по кредиту написано взыскание задолженности, если сейчас я открою новый счёт для перевела денежных средств в сбербанке у меня будет автоматическое списание задолженности, или же банк не имеет право на списывание денег с нового счета? Имеют ли права арестовывать или взыскать денежные средства переведённые на покупку жилья (мат. Капитал). можно ли договориться с приставами чтобы денежные средства со счета не списывались так как это деньги на приобретение жилья?

Лилия, вам нужно взять справку в ПФ о том, что это деньги маткапитала и отнести ее приставам немедля.