ИП - стоит ли верить обещаниям Путина о простое долгов? И что делать, если Пенсионный фонд вспомнил об открытом ИП 8 лет назад?

• г. Кемерово

У меня много лет назад было открыто ИП, которое я потом долго не могла закрыть и Пенсиооный фонд выставил долг. Это было лет 8 назад. Они про меня все это время не вспоминали, а сейчас выставили такую сумму! А Путин говорил, что для ИП все долги простить, так ли это? И что сейчас делать? Есть ли срок давности?

Ответы на вопрос (1):

Общий срок давности три года. Если Пенсионный фонд обратиться в суд, через ходатайство просите прекратить дело в связи с пропуском срока исковой давности. Если получите судебный приказ, пишите возражение об отмене с указанием пропуска срока давности.