Легальность выставления долга через суд с процентами в 612000, при оригинальной сумме кредита 400000

• г. Москва

Банк выставил долг через суд с процентами, сумма кредита 400000, платился, потом были просрочки, в итоге через суд выставили 612000 законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! законно - если такие проценты предусмотрены вашим кредитным договором - просите в суде уменьшить проценты согласно ст. 333 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Банк выставил требование о полном погашении кредита без образования суммы просрочки по кредиту и период по просрочке не нарушен. Просрочки были, но долг и проценты не накапливались. Что делать?

Брал кредит в РОЯЛ Банке были просрочки кредит закрыл. На 03.09.2015 меня вызывают в суд банк выставил какие то проценты, когда погасил ты кредит (был до этого суд, кредит был у приставов, потом банк его отозвал и я платил уже банку) мне сказали что справку о закрытии кредита выдадут через месяц и что она платная. Что можно сделать и что это за проценты если сумма кредита после суда заморозилась?

Скажите пожалуйста, вправе ли банк еще просить о погашении долга, после того, как банк выставил мой долг в суд? долг был удержан судебными приставами в полном объеме, который выставил банк. Мне сказали, что я перед банком расчиталась. Раз банк подал дело в суд, и они выставили сумму моего долга, долг погашен, что тогда теперь банк снова выставляет мне смс-ками о моем долге?

Брали кредит на товар в 2013 году. Платили 4 месяца, осталась сумма 19000 с мин процентами. Просрочка по кредиту больше года. Банк выставил сумму к оплате 79 000, обосновав это ежемесячными штрафами в 2000 рублей. Законно ли это?

Если человек умер у которого был кредит, то наследники обязаны выплачивать его долг по кредиту, Только сумму основного долга? Потому что банк обязует нас выплачивать вместе с процентами за просроченные платежи, прошло 3 года как человек умер и банк выставил счет общей суммой, это вообще законно?

Была задолженность по кредиту. Банк выставил исковое заявление на всю сумму долга. Было решение суда. Через приставов выплачивала долг 50% заработной платы ежемесячно без просрочек. Долг полностью выплачен. Теперь звонит специалист банака и говорит, что у меня еще остался долг по невыплаченным процентам за этот именно кредит (сумма приличная-23 тыс. рублей). как мне быть? Мои действия? Заранее спасибо за помощь.

Брали у банка по ипотечному кредиту 1800000, выплатили по договору вместе с процентами за три года 1100000, дальше просрочка примерно год, и продажа квартиры с разрешения банка за 1200000, которые вернули банку. В итоге банку возвратили 2300000, несмотря на это банк подал в суд и по исполнительному производству нам выставили долг 900000. Можно ли что-то сделать в этой ситуации? Уменьшить или аннулировать этот долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк выставил требование о досрочном погашении кредита. Просрочка по кредиту была 3 месяца. Просрочку всю заплатила. И продолжаю платить дальше. Подаст ли банк в суд на досрочное погашение или нет? Что мне дальше ждать от банка Хоум кредит? Продолжать платить или ждать суда?

Всвязи с просрочеными платежами банк подал в суд, платили через приставов как положено. После банк выставил внеочередную сумму, сначала якобы досудебные проценты, а сейчас перевели в основной долг. Как быть в данной ситуации. Долг был 550 К, Выставили еще 11 К.

У меня 30 дней просрочки по кредиту. Банк выставил 5000 руб за просрочку, а в договоре написано 0,5% от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки, т.е я посчитала примерно около 2000 руб. А если посчитать за весь период, когда были просрочки выходит приличная сумма. Могу ли я подать в суд вернуть эту сумму и когда (после погашения полностью кредита или нет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение