Легальность выставления долга через суд с процентами в 612000, при оригинальной сумме кредита 400000

• г. Москва

Банк выставил долг через суд с процентами, сумма кредита 400000, платился, потом были просрочки, в итоге через суд выставили 612000 законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! законно - если такие проценты предусмотрены вашим кредитным договором - просите в суде уменьшить проценты согласно ст. 333 ГК РФ