Можно ли поступать в другой вуз на основании справки об обучении или необходимо сначала восстановиться?

• г. Курск

Возможно ли быть зачисленным в вуз на основании справки об обучении в другом вузе по такому же направлению подготовки? Или необходимо сначала восстановиться в своём вузе, а потом перевестись в другой вуз?

Ответы на вопрос (1):

Нет, академическая справка лишь говорит о дисциплинах, которые Вы прошли и получили определённую оценку и период обучения, которые по Вашему заявлению могут быть пере зачтены если Вы поступите на общих основаниях. При восстановлении, возможен перевод в другое учебное заявление, но на курс ниже и при наличии вакантных мест.

Спросить
Пожаловаться

Я проучилась на лечебном факультете мед вуза 3,5 курса с оплатой стоимости обучения, хочу перевестись в другой вуз, могу ли я восстановиться без оплаты стоимости обучения и сразу перевестись чтобы 1 сентября начать обучение в другом вузе?

Меня отчислили на третьем курсе с очки за неуспеваемость. А я намерена перевестись в другой вуз на другую специальность на заочку. Как это сделать? Сначала восстановиться в своем вузе, потому подать заявление о переводе в новый вуз или можно взять академическую справку в своем вузе?

Моя дочь решила перевестись из одного ВУЗА в другой после зимней сессии, а мы оплатили обучение в ее ВУЗЕ на год. Скажите, можно направить оплату мат. капиталом в другой ВУЗ? Или сначала нужно прекратить оплату первому ВУЗУ, а затем направить их в другой?

Хотела перевестись в другой вуз другого города, закончила 1 курс, все дисциплины закрыты, директор вуза не хочет предоставлять мне справку о периоде обучения. Могу ли я отчилюслиться по собственному желанию и далее восстановиться в другом Вузе и остаться на бюджете?

Я учился на 4 курсе заочного отделения вуза А, но потом сделал перевод на другой вуз Б, где был отчислен за неуплату.

Скажите пожалуйста, возможно ли восстановление в вузе А на основании академсправки оттуда или я должен восстановиться в вузе Ю, чтобы перевестись туда?

Здравствуйте. Если отчислен из института и на руках есть академическая справка, восстановиться можно только в свой вуз или можно быть зачисленым в другой по этому же направлению? Или необходимо восстановиться в своем, а потом переводиться? Вузы находятся в разных городах.

Мне необходимо перевестись в другой вуз. В своем вузе я отчислена по собтвенному желанию. Могу ли я подать документы в другой вуз и быть зачислена сразу на 3-4 курс (на основании справки об обучении) .

Или же если нет приказа о переводе именно в другой вуз, я буду вынуждена учиться заново с 1 курса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вуз лишен аккредитации. Предлагает перевестись в другой вуз, но на другую форму обучения, т.к. той формы на моей специальности в другом вузе нет. что можно потребовать с лишенного аккредитации вуза?

Отчислили из ВУЗа, можно ли восстановиться в другом вузе или нужно сначала восстановиться в своём и потом переводиться?

Сына отчислили из вуза мы хотим учиться в другом вузе вяди справки об обучении в вузе (зачётных часах колличество) но нам сказали, что вы должны прежде восстановиться в прежнем вузе и потом перевестись, надо ли восстановиться в прежнем вузе? Только для того что бы перевестись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение