Можно ли поступать в другой вуз на основании справки об обучении или необходимо сначала восстановиться?

• г. Курск

Возможно ли быть зачисленным в вуз на основании справки об обучении в другом вузе по такому же направлению подготовки? Или необходимо сначала восстановиться в своём вузе, а потом перевестись в другой вуз?

Ответы на вопрос (1):

Нет, академическая справка лишь говорит о дисциплинах, которые Вы прошли и получили определённую оценку и период обучения, которые по Вашему заявлению могут быть пере зачтены если Вы поступите на общих основаниях. При восстановлении, возможен перевод в другое учебное заявление, но на курс ниже и при наличии вакантных мест.