Проблемы с металлокерамическими коронками и мостом - Нужно ли писать претензию в клинику на возврат денег?

• г. Москва

В 2017 году я поставила себе металлокерамические коронки, мост, в 2018 один зуб откололося, по гарантии мне вместо того чтобы целый мост снять и сделать заново, врач спилил передние зубы, в итоге поставили с щелью, в октябре 2019 года я заметила, что спиленный протез шатается, гарантия конечно уже закончилась, врач сказал, что надо теперь все удалить и ставить импланты, а это удовольствия для меня сейчас дорогое, могу ли я написать претензию в эту клинику на возврат денег?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обязательно пишите претензию, прикладывайте документы об оплате и договор. Также необходимо на них пожаловаться в Прокуратуру г.Москвы и Полицию. Запугайте их судом и Министерством Здравоохранения. Закон на вашей стороне.

С уважением.

Да,вы можете обратиться с претензией о досудебном урегулировании спора. Вам должны в течение 10 дней предоставить либо письменный отказ, либо вернуть деньги.

Исходя из практики, увы,но без суда не обойтись.

В такой категории споров обязательно назначается и проводиться судебная экспертиза. Если всем сделать грамотно, то можно вернуть и стоимость оплаченного и неустойки и взыскать денежные средства на исправление некачественной услуги.