Вопрос - Можно ли взять займ онлайн, не посещая нотариуса и подписывая договор только виртуально?

• г. Нижний Новгород

Хочу взять займ от частного лица. Он требует оплату для заверения у нотариуса. Займ беру онлайн. Возможно ли,что меня не будет при подписании договора? По - моему, должны быть обе стороны, и заемщик, и кредитор, при составлении сделки?

Ответы на вопрос (3):

Обязательно должны быть обе стороны. Иначе нотариус не удостоверит сделку.

Это мошенники. Оба должны присутствовать.

Заверение договора займа осуществляется в присутствии обеих сторон, иначе нотариус откажет в заверении.