Студенты с психическими расстройствами - возможности получения временного свободного посещения университета

• г. Москва

Я учусь в университете, но страдаю хроническим психическим расстройством. Обострения у меня бывают стабильно с ноября по апрель. Могу ли я просить временное свободное посещение, и можно ли будет получить его по рекомендациям врача без уточнения диагноза?

Ответы на вопрос (1):

Пишете заявление, прикладываете справку от врача и должны в университете разрешить вам свободное посещение.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну военкомате ставят диагноз F06.8 и отправляют на уточнение диагноза в психиатрическую больницу. На учете у психиатра никогда не состоял, психическим расстройством не страдал. Законно ли направление в психиатрическую больницу?

У меня рекомендация от врача, что мне в связи с состоянием здоровья в данный момент требуется свободное посещение колледжа. Мне его не выдают, не чем не обосновывая. Как можно выйти из этой ситуации? Имеют они право отказать, хотя нужда в таком посещении по рекомендации врачей.

Здравствуйте! Если на судебном заседании тебя назвали психически не уровновешанным и эмоционально не устойчивым, можно но ли написать исковое заявление о клевете или о защите чести и достоинства? Есть заключение от психиатра и психолога о том, что психическим расстройством не страдал и страдаю. На учете в психологоневрологическом диспансере не состою. Достаточно ли этого доказательства, что ты здоров и наказать обидчика? Моральный ущерб уместен будет или нет?

Имею болезни: хронический простатит (без обострения 5 лет, хр. гастродуоденит без обострений 1 год, хр. эпидедемит - без обострений - 10 лет. На какую группу здоровья можно расчитывать при прохождении ВВК для работы в полиции?

Я учусь в техникуме, На 2 курсе. Могу ли я взять свободное посещение по закону, Из-за состояния здоровья, очень много болею, и получается прогуливаю, т.к На больничном по неделям не могу сидеть. Я день есть, день меня нет, тоже так не могу. Болею ОРВИ. это будет причиной в свободном посещении? Могу им принести справки, что часто на больничном.

Они будут обязаны принять мое заявление и поставить на свободное посещение? Потому что как знаю, ставят так Этому дам свободное, а этому не дам.

Учусь в дгту. Предложили работу на севере, в связи с этим встал вопрос о свободном посещении. Подскажитемогу, я надеяться на свободное посещение, если нет, то какие есть ещё пути решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я осужден к 12 годам лишения свободы строгого режима за разбой, когда меня осудили на мои ходатайства о моем психическом состоянии здоровья была сделана экспертиза, что я никогда психическими заболеваниями не страдал и не страдаю. В настоящее время у меня на руках справка, а том что я с детсва состаю на учете у врача психиатра, было применено неоднократно лечение по патологии органическое расстройство личности смешанного алкогольно травматического гинеза. Будут ли изменения в моем приговоре на снижения срока наказания в моем приговоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение