Подача аппеляции по статье 125 часть 1 УПК РФ в облсуд - отказ дознавателя возбудить дело по алиментам на должника - уголовное или гражданское?

• г. Брянск

Пишу аппеляцию по статья 125 часть 1 УПК РФ в облсуд. Это уголовное дело или гражданское-отказ дознователя возбудить уголовное дело на должника по алиментам? Как мне озаглавить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Четких критериев к заголовку законом не предусмотрено.

Обычно принято озаглавить так:

Жалоба в порядке ст. 125 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я спросила про заголовок так: Брянская областная аппеляционная судебная по... (каким?) делам.

Спросить
Пожаловаться

Апелляционная жалоба в порядке статьи 125 УПК РФ подается в судебную коллегию по уголовным делам.

Спросить
Пожаловаться

Написал заявление в полицию о привлечении к ответственности по ст.159 мошенничество руководителя ООО. Вместо этой статьи - возбудили уголовное дело по ст.158 (хищение) и через три недели дело закрыли. С возбужденным делом по ст.158 категорически не согласен. Как оспорить (обжаловать) постановление, и возбудить уголовно дело по ст.159? Какая статья УПК регулирует этот вопрос? Судья мне предварительно сказала, что ст. 125 УПК РФ не предполагает решение такого вопроса судом.

Ответьте, пожалуйста: я подал в суд на дознавателя в порядке ст. 125 УПК РФ на отказ в возбуждении угодовного дела. Суд удовлетворил мою жалобу; я так понимаю, что дело вернется назад в полицию. Должен ли дознаватель возбудить уг. дело или может снова отказать? Что мне теперь делать?

На меня завели уголовное дело по статье по статье 146 часть 3 пункт В УК-РФ потом осудили потом надзорный суд отменил приговор иза отсутствия в уголовном деле товароведческой экспертизы и вернули в суд первой инстанции тот в своё время по 237 статьи УПК-РФ и хотели спустить уголовное дело на тормоза (4) раза уголовное дело закрывали а я его возобновлял ведь я знал что вещественных доказательств в уголовном деле нет и вот сам вопрос как на ваш счёт должны закрыть уголовное дело по статье 24 часть-1 пункт-1 УПК-РФ или же по статье 24 часть-1 пункт-2 УПК-РФ и вообще какая разница меж этими статьями с уважением Генрих.

Написал заявление в полицию о привлечении к ответственности по ст.159 мошенничество руководителя ООО. Вместо этой статьи - возбудили уголовное дело по ст.158 (хищение) и через три недели дело закрыли. С возбужденным делом по ст.158 категорически не согласен. Как оспорить (обжаловать) постановление, и возбудить уголовно дело по ст.159? Какая статья УПК регулирует этот вопрос?

Позвонив сегодня судебным приставам, я сказала что собираюсь подать заявление на уголовное дело на должника по алиментам. Мне сказали что этот закон об уголовном деле отменили в этом году. Так ли это? Или я имею права подать на уголовное дело?

Против менгя возбудили уголовное дело по статья 119 часть 1, изъяли нож на следующий день из квартиры, которую я снимаю без моего присутствия и в отсутствии хозяина. Нож изымался учасиковым в присутствии 2-х понятых и моей гражданской жены. Законно ли это?

Меня вызывают к дознавателю исключительно по телефону, законно ли это? И какие документы мне обязаны показать? Санкция прокурора обязательна на постановлении о возбуждении уголовного дела? И в какой максимальный срок дознаватель должен возбудить уголовное дело из статья 116 часть 1 в статья 119 часть 1 УПК РФ.

Привлекался у уголовной ответственности по статья 115 часть 2, Уголовное дело прекращено по ст.25 упк рф. можно ли спустя 1,5 года, как-то оспорить в суде это решение? Поменять статью по которой привлекался?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возбуждено уголовное дело по статья 115 часть 1 УК.При нанесении мне телесных повреждений, обвиняемый умышленно разбил мне дорогой телефон, очки - общая стоимость 35 тыс. руб. Очки не поддаются ремонту, телефон также. Дознаватель хотел дополнительно возбудить по ст.167 "Причинение ущерба", но получен отказ в ВУД. Вопрос: могу ли я требовать возмещения материального ущерба в уголовном деле по ст.115, разбит телефон и очки, или желательно было возбудить уголовное дело по причинению значительного ущерба?

; 158 ч.3 п.«в», руководствуясь ст.ст.140, 145, 146 (147) и 156 ч.1 УПК РФ или нужно указывать только одну статью, например статья 158 часть 2 п.а? (Постановление о возбуждении уголовного дела)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение