Подача аппеляции по статье 125 часть 1 УПК РФ в облсуд - отказ дознавателя возбудить дело по алиментам на должника - уголовное или гражданское?

• г. Брянск

Пишу аппеляцию по статья 125 часть 1 УПК РФ в облсуд. Это уголовное дело или гражданское-отказ дознователя возбудить уголовное дело на должника по алиментам? Как мне озаглавить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Четких критериев к заголовку законом не предусмотрено.

Обычно принято озаглавить так:

Жалоба в порядке ст. 125 УПК РФ.

Я спросила про заголовок так: Брянская областная аппеляционная судебная по... (каким?) делам.

Апелляционная жалоба в порядке статьи 125 УПК РФ подается в судебную коллегию по уголовным делам.