Хочу поделить алименты на всех детей - на каких условиях это возможно?

• г. Казань

У меня такой вапрос. Я через 12 лет брака узнала что у супруга есть ребёнок у ребёнка есть инвалидность женщина подала на алименты ей назначили 25%. Я также подала на алименты у меня трое детей мне назначили 50% так же есть ребёнок инвалид я нахожусь в декретном отпуске. Я хотела узнать могу ли я подать на алименты себе и сделать так что бы алименты делились на всех детей поровну. Так как я считаю что идёт ущимление моих прав и моих детей так как каждый ребёнок имеет право на одинаковую помощь родителя. Он сейчас платит 75%. Пытался снизить алименты ему отказали. Суд ссылаться на то что мы находимся в браке но в данный момент мы вместе непроживаем. А как это доказать я не знаю подовать на развод.?

Ответы на вопрос (2):

Алина до можете подать в суд о снижении размера алиментов на первого ребенка. Указав при этом что у вас тоже на руках ребенок инвалид и также нуждается в уходе. И что вы находитесь в декретном отпуске. Да даже если вы и находитесь в браке вы имеете право подать на взыскание алиментов с мужа на 3 детей и на вас в том числе.

Добрый день! Согласно ст. 81 СК РФ "При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей".

Таким образом, у супруга будут высчитывать 50% на всех детей.

То есть каждый из детей формально будет получать по 12,5% таким образом ваши трое 37,5% тот который один 12,5 остальное будет доход супруга.