В ноябре брали ипотеку в Сбербанке можем ли вернуть сумму за страхование жизни и смерти?

• г. Красноярск

В ноябре брали ипотеку в Сбербанке можем ли вернуть сумму за страхование жизни и смерти?

Ответы на вопрос (1):

Возврат страховой премии по кредиту в полном объеме предусмотрен либо в первые 14 дней после начала ее действия (Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У), либо позже, если это предусмотрено договором страхования.

Отказаться от страховки можно в любое время, однако страховая премия подлежит возврату в полном объеме только в случаях, описанных выше.