Каково правовое положение работодателя в отношении увольнения и возмещения обучения без ученических договоров?

• г. Пенза

Имеет ли право работодатель принуждать к увольнение по собственному и требовать деньги за обучение, если ученических договорв не заключалось.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, законом не предусмотрено такое право.

Нет ученического договора значит нет возмещений. Принуждать может, тем самым нарушая Закон.